Международная филателистическая выставка «Нью-Йорк – 2016». Экспозиция А. Мраморнова «Ранние штемпели Российской Империи 1765 - 1815 годов» - большое золото.

Экспозиция Александра Мраморнова на Международной филателистической выставке «Нью-Йорк – 2016» был удостоен большого золота. Коллекция посвящена ранним почтовым штемпелям различных областей Российской Империи 1765 - 1815 годов, среди экспонатов - штемпели и цельные вещи.

В 1764 году императрица Екатерина Великая начала проводить реорганизацию почтового дела в России. В рамках почтовой реформы в июле 1765 года началось использование почтовых марок в Москве и Санкт-Петербурге, в 1766 году - в Риге.

В 1771 году были организованы почтовые округа, а с 1782 года был утвержден официальный почтовый штемпель, использовавшийся во всех почтовых учреждениях Российской Империи. В этот же период штемпели стали применяться не только для частных писем, но и для государственной корреспонденции.

В коллекции представлена история почтовых марок России с 1765 по 1815 года (первые 50 лет их использования). В алфавитном порядке представлены провинции Российской Империи, в которых использовались марки.

Магазин
1

Купить марки в нашем Магазине!

Здесь вы можете приобрести коллекционные редкости, марочные листы и цельные вещи.
Каталоги
2

Каталоги марок и цельных вещей

Найдите интересующую вас позицию и узнайте ее стоимость
Публикации
3

Блог

Статьи о редких сериях и марках, интересные истории связанные с их выпуском. Читайте и делитесь своим мнением!
Пропустить обучение