Международная филателистическая выставка «Нью-Йорк – 2016». Экспозиция Л. Сафонова «Полярная история России» - золото.

На Международной филателистической выставке «Нью-Йорк – 2016» экспозиция Льва Сафонова «Полярная история России» был удостоен золота. На стендах представлены почтовые марки, цельные вещи и большое количество дополнительного изобразительного материала.

Полярная история России является неотъемлемой частью всемирной истории. Следует отметить, что 55% всех полярных территорий земного шара в настоящий момент принадлежит Российской Федерации. Многочисленные открытия российских ученых и экспедиций в высоких и низких широтах позволили нашей стране считаться полярной державой. Именно российские исследования внесли решающий вклад в изучение и освоение полярных земель. Без их усилий и усердия северные регионы могли по-прежнему оставаться Terra Incognita.

Автор экспозиции интересуется заявленной темой не только теоретически. Он сам является авторитетным полярным исследователем, который достиг Северного Полюса в составе экспедиции. Он также посетил Алеутские острова и архипелаг Шпицберген в составе международных научных экспедиций. Принимая участие в этнологических исследованиях Аляски, автор сплавлялся на байдарке вниз по реке Юкон и изучил те территории, которые освещаются в его филателистической коллекции.

Представленная коллекция охватывает самый романтический период российских исследований Арктики и Антарктики: с древних времен до начала 1960-х годов. Она содержит много уникального филателистического материала, который иллюстрирует самые яркие страницы полярной истории России и мира. Филателистический материал систематизирован в соответствии с главными историческими этапами освоения Заполярья выдающимися русскими мореплавателями, купцами и учеными.

Магазин
1

Купить марки в нашем Магазине!

Здесь вы можете приобрести коллекционные редкости, марочные листы и цельные вещи.
Каталоги
2

Каталоги марок и цельных вещей

Найдите интересующую вас позицию и узнайте ее стоимость
Публикации
3

Блог

Статьи о редких сериях и марках, интересные истории связанные с их выпуском. Читайте и делитесь своим мнением!
Пропустить обучение